Статьи
  • 26.03.2024

    Реабилитация по восстановлению подвижности суставов после переломов конечностей

    Перело́м ко́сти — полное или частичное нарушение целостности кости при нагрузке, превышающей прочность травмируемого участка скелета.

  • 26.03.2024

    Реклинатор (корректор осанки)

    Реклинатор – это корректор осанки, который работает при помощи отведения плеч назад, благодаря чему позвоночник оказывается в физиологически правильном положении.

  • 26.03.2024

    Компрессионные чулки

    Компрессионные чулки (летные носки, поддерживающий бандаж) - это специализированные чулочно-носочные изделия, предназначенные для предотвращения возникновения и предотвращения дальнейшего прогрессирования венозных заболеваний[1], таких как отекфлебит и тромбоз.

  • 26.03.2024

    Ортопедические стельки

    Ортопедические стельки — это съёмные вкладыши для обуви, имеющие рельефную форму. Благодаря выступам — супинаторам и пелотам — они помогают стопам принять здоровое положение.

  • 25.03.2024

    Что такое электронный сертификат ФСС и как его получить?

    Это электронная запись в каталоге ФСС, привязанная к карте «Мир». Деньги не лежат на карте, а перечисляются продавцу при оплате выбранного товара.

  • 25.03.2024

    Гипс или ортез?

    Гипс или ортез использовать при переломах? Этот вопрос сегодня интересует многих. К сожалению, дать на него однозначный ответ невозможно. Разберемся почему и выясним, от чего зависит выбор в пользу того или иного изделия.

  • 25.03.2024

    Тутор

    Что такое туторы?
    Туторы.
    – это медицинское приспособление, которое задает определенную амплитуду или полностью исключает всякую возможность двигать поврежденной конечностью. Основная задача этих ортопедических изделий состоит в иммобилизации больного сустава после переломов, растяжений или хирургического вмешательства. Можно купить тутор и при хронических заболеваниях суставов или их деформации.

  • 05.07.2019

    Эластичный пластырь для спортсменов

    Все знают, насколько травматичен бывает спорт и как трудно восстанавливаться после травм. Но мировая наука подарила спортсменам кинезиотейпирование.

  • 01.07.2019

    Лечебный пластырь HOT INTRARICH или обезболивающие средства при остеохондрозе?

  • 20.06.2019

    Для будущих мам - товары для сохранения фигуры

    Когда-то беременность и роды даже для богатой и знатной дамы неизбежно означали потерю изящной фигуры и тонкой талии: оставалось только затянуть тесемки корсета покрепче и надеяться, что они не лопнут. К счастью, сегодня к нашим услугам – все достижения бьюти-индустрии, фитнес, массаж, программы правильного питания и, конечно, специальное белье, предназначенное для будущих и молодых мам. Например, такое, как в ортопедическом салоне

ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ САЛОН АТЛАНТ